Основная статья Содержание

Аннотация

Редколлегия журнала «Ученые записки Института психологии РАН» поздравляет замечательного российского психолога д.пс.н., профессора Виктора Михайловича Аллахвердова с юбилеем! 

Профессор В.М. Аллехвердов является автором оригинальной теории сознания, которая переворачивает многие наши представления о том, как человек мыслит, чувствует и воспринимает окружающий мир. В методологии науки профессор В.М. Аллахвердов разрабатывает подход, который называет радикальным когнитивизмом. В соответствии с этим подходом меняется традиционное представление о психике как совокупности психических процессов, свойств и состояний, теряет смысл выделение отдельных психических процессов, а социальное объясняется через когнитивное. 

В.М. Аллахвердов – активный участник заседаний Академического дискуссионного клуба Института психологии РАН. Его яркие, острые и парадоксальные выступления коллеги всегда слушают с большим интересом и восхищением. Мы также поздравляем Виктора Михайловича с выходом в свет собрания его сочинений в 7-ми томах. 

Редакция журнала «Ученые записки Института психологии РАН»

Детали статьи

Как цитировать
[1]
2021. Поздравления. Ученые записки Института психологии РАН. 1, 2(2) (дек. 2021), 102.
Скачать ссылку
Endnote/Zotero/Mendeley (RIS)
BibTeX